Договор на услугу — кабельное телевидение

«Общество с ограниченной ответственностью «Уральские кабельные сети»,  (далее «Компания», а равно «УКС») публикует настоящее предложение о заключении договора об оказании услуг связи для целей кабельного вещания (далее «Договор»), условия которого приведены ниже в адрес физических и юридических лиц  (в случае принятия настоящего предложения именуемых далее – «Пользователи»).

Настоящее предложение, согласно пункту 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ), является публичной офертой. Настоящая оферта (далее – Оферта) вступает в силу с момента размещения в сети Интернет по адресу http://www.uks-km.ru, и действует до момента отзыва либо изменения Оферты Компанией.

Компания вправе в любое время по своему усмотрению изменить условия Оферты или отозвать ее, предупредив об этом Пользователей через настоящий сайт Компании за 10 календарных дней. В случае изменения Компанией условий Оферты, изменения вступают в силу с момента размещения измененных условий Оферты в сети Интернет по адресу  http://www.uks-km.ru, если иной срок не указан Компанией при таком размещении.

Моментом полного и безоговорочного принятия предложения Компании заключить Договор (то есть акцептом оферты), в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 438 ГК РФ, считается предоплата Пользователем услуг Компании, а также иные действия Пользователя (оформление заявления на подключение и предоставление услуг кабельного телевидения, поданного Компании или его представителю, оформление акта подключения к сети связи телевидения и другие документы, свидетельствующие о согласии Пользователя на предоставление Компанией соответствующих услуг кабельного телевидения).
Договор, заключенный посредством акцепта настоящей оферты, регламентируется нормами гражданского законодательства о договоре присоединения (статья 428 ГК РФ) – поскольку его условия определены Компанией в настоящей оферте и могут быть приняты любым лицом не иначе как путем присоединения к предложенному Договору в целом.»

 

 

 

 

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР №______

Об оказании услуг связи для целей кабельного вещания на территории г.Кыштым Челябинской области Общество с ограниченной ответственностью «Уральские кабельные сети», имеющее лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи № 120566 на оказание услуг связи для целей кабельного вещания сроком действия с 23.03.2011 по 23.03.2016 гг., именуемое в дальнейшем «Оператор», в лице директора, Лаптева Михаила Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны и физическое лицо,

_________________________________________  за плату пользующегося услугами связи для целей кабельного

вещания, именуемое в дальнейшем «Абонент»,при совместном наименовании- «Стороны», заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем

1. Термины и определения

Используемые в настоящем Договоре термины и определения означают следующее:

1.1.  Абонентская линия — линия связи, соединяющая средства связи СТВ через Абонентскую распределительную систему с Пользовательским (оконченное) оборудованием.

1.2.    Абонентская распределительная система — совокупность физических цепей и технических средств (в том числе проходных усилителей, разветвителей, абонентских розеток и иных коммуникационных элементов), расположенных в помещении Абонента, через которые Пользовательское (оконченное) оборудование подключается к средствам связи СТВ.

1.3.    Пакет сигналов телепрограмм — совокупность электрических сигналов телевизионных программ, формируемых как единое целое, для предоставления Услуг на основании настоящего Договора, перечень которых доводится до сведения Абонента в местах работы с Абонентами и (или) на сайте Оператора.

1.4.    Пользовательское (оконченное) оборудование — технические средства ( в .том числе телевизионный приемник), предназначенные для приема, обработки и воспроизведения сигналов телепрограмм.

1.5.    Помещение Абонента — жилое помещение, принадлежащее Абоненту на праве собственности или переданное Абоненту по договору социального найма, а также помещения, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме.

1.6.            Предоставление           Абоненту доступа к СТВ — совокупность действий Оператора, оказывающего услуги связи для целей телевещания, по формированию Абонентской линии и подключению с ее помощью Пользовательского (оконченного) оборудования к средствам связи СТВ.

1.7.            Сеть     связи телевещания (далее по тексту СТВ) — сеть связи для распространения программ телевещания, являющиеся собственностью Оператора.

1.8.     Услуги — услуги связи для целей кабельного телевещания (предоставление Абоненту доступа к СТВ Оператора, предоставление в постоянное пользование Абонентской линии и доставка Пакета сигналов телепрограмм).

2. Предмет договора

2.1.  Настоящим Договором определяется порядок взаимоотношений сторон при оказании Оператором услуг Абонентам. Отношения между Абонентом и Оператором регулируются нормами федерального законодательства. Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радио­вещания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. № 785, и настоящим Договором.

2.2.            Данный           Договор является публичной офертой (предложением). Акцептом (принятием) оферты является внесение Абонентом оплаты за предоставленные в соответствии с настоящим Договором услуги. Дата внесения первого платежа за оплату услуг по данному Договору будет считаться датой заключения Договора. В случае подписания настоящего Договора Абонентом датой заключения Договора является дата его подписания. Настоящий Договор является единым для всех Абонентов и заключается на неопределенный срок.

3. Условия заключения договора и предоставления доступа к СТВ

3.1.Оператор, в срок, не превышающий 30 (тридцати) дней со дня регистрации заявления о заключении Договора, осуществляет проверку наличия технической возможности предоставления доступа к СТВ. Оператор связи вправе отказать заявителю в заключении Договора при отсутствии технической возможности предоставления доступа к СТВ.

3.2.            Для      предоставления доступа к СТВ и получения услуг заявитель должен иметь исправное Пользовательское (оконченное) оборудование и Абонентскую распределительную систему, выведенную из квартиры таким образом, чтобы ее можно было подключить к абонентской линии СТВ Оператора. Обязанность в обеспечении и наличия Абонентской распределительной системы и Пользовательского (оконченного) оборудования возлагается на Абонента.

3.3.            Предоставление доступа к СТВ осуществляется при наличии технической возможности не позднее 35 (тридцати пяти) дней с даты подачи заявления.

3.4.       В            случае наличия фактического доступа к СТВ Оператора и осуществления физическим лицом оплаты услуг, в порядке, предусмотренном разделом 4 настоящего Договора, считается, что такое физическое лицо этими своими действиями присоединилось к настоящему Договору, принимает его условия, а следовательно является Абонентом Оператора.

3.5.            Абонент вправе временно приостановить оказание услуг по настоящему Договору. Приостановление производится на основании письменного заявления Абонента, оформленного в офисе Оператора на срок, не превышающий 3 (три) месяца. Возобновление оказания услуг производится на основании письменного заявления Абонента, оформленного в офисе Оператора. В случае отсутствия письменного заявления Абонента и (или) фактического не возобновления пользования Услугами Оператора по истечению 4 (четырех) месяцев данное обстоятельство будет означать односторонний отказ (расторжение в одностороннем порядке) Абонента от исполнения настоящего Договора.

3.6.            Самовольное подключение Абонентской распределительной системы к средствам связи СТВ недопустимо и преследуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Оплата услуг

4.1 .Стоимость услуг Оператора состоит из единоразового платежа за предоставление Абоненту доступа к СТВ и ежемесячной абонентской платы. Абонентская плата вносится за каждую Абонентскую распределительную систему по тарифу, установленному Оператором. О наличии нескольких Абонентских распределительных систем Абонент обязан уведомить Оператора. При этом сумма абонентской платы рассчитывается исходя из количества Абонентских распределительных систем, выведенных из квартиры Абонента и подключенных к с ТВ Оператора.

4.2.0плата услуг производится ежемесячно не позднее 20-го (двадцатого) числа месяца, следующего за расчетным месяцем (месяца, в котором оказывались услуги) в пунктах приема платежей Оператора либо через иные платежные системы, используемые Оператором.

4.3.Оплата может быть произведена авансом за несколько месяцев вперед. При изменении размера абонентской платы ‘(тарифа) в период авансового платежа Абонентом производится доплата в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения задолженности за частично оплаченный период.

4.4.       В случае изменения размера абонентской платы (тарифа) (размер абонентской платы (тарифа) утверждается Приказом директора Оператора и отражается в действующем прейскуранте) Оператор ставит об этом в известность Абонента любым доступным для Оператора способом, в местах работы с Абонентами (офисы Оператора), на сайте компании http://www.uks-km.ru не позднее, чем за 10 дней до введения новых тарифов. Уведомление о предстоящем изменении размера абонентской платы (тарифа), размещено в местах работы с Абонентами и на сайте компании http://www.uks-km.ru, считается полученным Абонентом.

4.5.           При      поступлении платежей Оператор в первую очередь погашает имеющуюся задолженность по абонентской плате, исходя из даты ее возникновения, начиная с самой ранней.

5. Права и обязанности сторон

5.1.             Оператор обязан;

5.1.1.Оказывать Абоненту услуги в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вешания и (или) радиовещания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. №785 и настоящим Договором.

5.1.2.      Доставлять       до Пользовательского (оконченного) оборудования Пакет сигналов телепрограмм, соответствующих технологическим параметрам, установленным действующим законодательством РФ.

5.1.3.      Создать            систему информационно-справочного обслуживания Абонентов (абонентский отдел) в целях предоставления сведений об Операторе, а также информации, необходимой для заключения и исполнения настоящего Договора.

5.2.             Оператор имеет право:

5.2.3 .Изменять состав Пакет сигналоз телепрограмм, с уведомлением Абонента любым доступным для Оператора способом, в том числе через печатные и электронные средства массовой информации, не менее чем за 10 (десять) дней до такого изменения.

5.2.2.Изменять размер абонентской платы (тарифа) на услуги с обязательным извещением Абонента об указанных изменениях в порядке, предусмотренном п. 4.4. настоящего Договора.

5.2.3-Вносить в одностороннем порядке изменения в условия Договора, уведомив Абонента любым доступным ему способом, в том числе через нечетные и электронные средства массовой информации не менее чем за 10 (десять) дней до их вступления в силу.

5.2.4.      Изменять частотное распределение телевизионных каналов в СТВ.

5.2.5.      Приостанавливать        оказание услуг связи в случае нарушения Абонентом сроков оплаты оказанных услуг связи, установленных настоящим Договором, до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента.

5.3.            Абонент обязан:

5.3.1.       В полном объеме и в сроки, установленные настоящим Договором, производить оплату услуг Оператора.

5.3.2.       Содержать в исправном состоянии Абонентскую распределительную систему и Пользовательское (оконченное) оборудование, находящееся в помещении Абонента. Пользовательское (оконченное) оборудование должно быть сертифицировано.

5.3.3.       Извещать Оператора при смене адреса проживания.

5.4.            Абонент имеет право:

5.4.1.Отказаться от оплаты услуг связи для целей телевещания, не предусмотренных Договором и предоставляемых ему без его согласия.

5.4.2.Требовать от Оператора соответствующего уменьшения стоимости Услуг в случае ненадлежащего исполнения Оператором обязательств по Договору.

5.5.           Абонент не имеет права физического воздействия на СТВ Оператора. Абонент своими действиями или бездействием не должен наносить ущерб СТВ Оператора. В случае причинения такого ущерба Абонент возмещает Оператору причиненные убытки.

5.6.           Абонент  не имеет права самостоятельно подключать третьих лиц к сети СТВ.

5.7.           Абонент предоставляет Оператору право в целях исполнения настоящего Договора производить обработку сведений, включая персональные данные Абонента, полученных Оператором (в том числе путем привлечения информационных расчетных центров).

5.8.           Абонент выражает свое согласие на размещение оборудования Оператора, необходимого для оказания услуг по настоящему Договору, на конструкциях и элементах здания, в котором проживает Абонент, а так же в помещениях, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме.

5.9.             Иные права и обязанности Сторон по настоящему Договору определены Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. № 785.

6. Техническое обслуживание

6.1.Оператор за свой счет производит текущее техническое обслуживание и ремонтные работы на всем протяжении СТВ. Абонент обеспечивает доступ Оператора для проведения указанных работ в помещениях Абонента.

6.2.                При   обнаружении ухудшения качества телевизионного изображения и (или) звука Абонент имеет право лично обратиться в Абонентский отдел Оператора (г. Кыштым, ул. Республики, д. 10, лит. Б), либо по телефону 8 (35151) 4-12-41, с 9:00 до 18:00, согласно графика работы Оператора, и оформить заявку на устранения неисправностей в работе СТВ.

6.3.           По        заявке Абонента, поступившей в Абонентский отдел, Оператор осуществляет все необходимые мероприятия для восстановления качества телевизионных сигналов в возможно короткие сроки, но не более 72 (семидесяти двух) часов с момента поступления заявки, за исключением случаев ухудшения качества транслируемых программ по не зависящим от Оператора причинам. Указанный срок установлен без учета дополнительных работ (восстановление телефонной канализации, аварийный ремонт электросиловых линий (электросетей) и установок, инженерных сетей и др.), проводимых третьими лицами, а так же восстано­вительных работ, связанных с хищением магистральных высокочастотных кабелей и умышленной порчей магистрального оборудования.

6.4.           Жалобы на неудовлетворительную работу СТВ в случае отсутствия заявки от Абонента Оператору, поданной в соответствии с п. 6.2. настоящего Договора, удовлетворению не подлежат.

6.5.           Техническое     обслуживание Абонентской распределительной линии производится на платной основе в соответствии с Прейскурантом. Порядок приема заявки аналогичен порядку, указанному в п. 6.2. Договора.

6.6.           Для проведения профилактических (регламентных) работ в СТВ допускаются технологические перерывы в виде полного или частичного прерывания доставки Пакета сигналов телерадиопрограмм не чаще 1 (одного) раза в месяц в рабочии дни не более чем на 8 (восемь) часов.

7. Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения Договора

7.1.           Оператор и Абонент вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть Договор при условии оплаты Абонентом оказанных услуг.

7.2.           Абонент вправе в одностороннем порядке отказаться от услуг Оператора. Отказ от услуг Оператора осуществляется на основании личного заявления Абонента, представленного в абонентский отдел. В случае наличия задолженности по оплате услуг Оператора на момент расторжения Договора Абонент обязан оплатить имеющуюся задолженность не позднее 10 (десяти) дней с даты расторжения Договора. В случае нарушения указанного условия Абонентом Оператор вправе отказать Абоненту в заключении нового Договора.

7.3.           В соответствии с датой подачи заявления сотрудники абонентского отдела Оператора осуществляют отключение распределительной системы от СТВ Оператора. При этом абонентская плата начисляется до момента отключения Абонентской распределительной системы от средств связи СТВ.

7.4.           При      расторжении Договора Абонент обязуется не препятствовать Оператору в выполнении работ по отключению Абонентской распределительной системы от средств связи СТВ.

7.5. При выполнении работ по отключению Абонентской распределительной системы от средств связи СТВ Оператор вправе уведомить об этом Абонента, а в случае отсутствия задолженности по абонентской плате по просьбе Абонента выдает справку установленного Оператором образца, подтверждающую факт отключения Абонентской распределительной системы от СТВ.

7.6.0ператор вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в случае прекращения оказания соответствующих Услуг, уведомив об этом Абонента не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты прекращения оказания Услуг.

8. Ответственность сторон

8.1. 3а неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Оператор и Абонент несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. №785 и настоящим Договором.

8.2.            Оператор не несет ответственность за:

8.2.1.      Перерывы в работе активного оборудования СТВ, вызванные прекращением подачи электроэнергии у Абонента.

8.2.2.      Перерывы в работе оборудования СТВ связанные с изменением атмосферных и топографических условий, влияющих на качество услуг.

8.2.3.  Отсутствие заявок от Абонента, связанных с неполучением услуг по причинам технического характера. 8.2.4.   Содержание передач, программ и сообщений, передаваемых в сети связи телевещания Оператора, ответственность несут производители телевизионных программ, осуществляющие подготовку и выпуск программ.

8.3.           Порядок предъявления и рассмотрения претензий, возникающих в связи с исполнением настоящего Договора, определен Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного и (или) радиовещания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. №785.

9. Реквизиты сторон

9.1. Оператор:

Общество с ограниченной ответственностью «Уральские кабельные сети» Почтовый адрес: 456870, Челябинская область, г. Кыштым. ул. Горелова, 63 офис 6. Телефон: 8(35151)4-12-41

Банковские реквизиты: счет № 407028010807430011595 ОАО «Челиндбанк» г. Челябинска Кыштымский филиал БИК 047501711, к/с № 30101810400000000711  ИНН 7413011670, ОКВЭД 45.21.4, ОГРН 1067413000390 Лицензия № 41418 «Услуги связи для целей кабельного вещания» от 25.05.2006 г.

Директор ООО «УКС _______________________________________Лаптев М. П.

 

 

9.2. Абонент:

Ф.И.О. (полностью)________________________________________________________________________

Адрес регистрации: ________________________________________________________________________

Адрес обслуживания:_______________________________________________________________________

Контактный телефон________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность: Паспорт

Подпись Абонента______________________________________________

«______»________________________20 _______г.