Областной фестиваль народной культуры «Завалинка»

Областной фестиваль народной культуры «Завалинка»

Уральские кабельные сети вновь раздали призы
завалинка
В посёлке Северный, Кыштымского городского округа, который в этом году отметит своё 95-летие, прошёл областной фестиваль народной культуры «Завалинка». В нём приняли участие не только жители и коллективы посёлков округа, но и гости из Ишалино, Муслюмово, Тимирязевского.

Участники оформляли свои станы и накрывали столы. Представляли свои творческие номера на сцене. Лучших отметили на церемонии награждения.

Компания «Уральские кабельные сети» выступила одним из главных партнёров фестиваля. В этом году от неё было представлено сразу четыре приза. Большое одеяло вручили Светлане Коваленко из посёлка Северный в номинации «Лучший частушечник». Она же получили ещё один спецприз от компании «УКС» – сковороду – в номинации «Доброму гостю – красное место», но уже для всей делегации от населённого пункта. Электрический чайник в качестве приза в номинации «Лучшее оформление стана» отправился представителям посёлка Муслюмово. Ну и один из главных призов XI фестиваля народной культуры «Завалинка» за третье место – набор посуды – был вручён творческой делегации посёлка Ишалино.